Начерти квадрат, площадь которого равна площади прямо угольника со сторонами 2 см и 8 см. найди

периметр этого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Илья.

Площадь прямоугольника равна 2*8=16 квадратных сантиметров
Если площадь квадрата тоже 16 квадратных сантиметров то его каждая сторона равна 4 см
Периметр этого квадрата 4+4+4+4=16см

Отвечает Minovska Lana.

Квадрат 4*4 с S=16 .P=16. Но прямоугольник 2*8 с S=16. P=20.