На горнолыжной базе есть 20 разных трамплинов. Группа туристов сняли базу на 3 часа. За это время

они могут спуститься с шести трамплинов. Сколькими способами они могут сделать это? Пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.

Число сочетаний из 20 по 6
С(20;6) = 20*19*18*17*16*15/(1*2*3*4*5*6)=38760  
Это без учета порядка прохождения трамплинов. 

Число размещений из 20 по 6 
A(20;6) = 20*19*18*17*16*15 = 27907200 
Это с учетом порядка прохождения трамплинов