Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали два мотоциклиста. Через некоторое время

они встретились . Один мотоциклист, двигаясь скоростью 60 км/ч , проехал до встречи 180 км . Скорость второго 50 км/ч . Какого расстояние между городами ?

Ответы на вопрос

Отвечает Губаева Яна.
180÷60=3(часа)проехал первый мотоцикл
3*50=150(км)проехал второй мотоцикл
180+150=330(км)растояние между городами