Поставьте скобки так, чтобы получилось верное равенство : 1)а-b+a=-b; 2)a-a-c=c; 3)5-3+c;

4)10-a-2=12-a; 5)9-a+4=5-a; 6)a-5+a=-5

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.

1)а-(b+a)=-b. а-b-a= -b
2)a-(a-c)=c; a-a+c=c
4) 10-(a-2)=12-a ; 10-a+2=12-a
5)9-(a+4)=5-a; 9-a-4=5-a
6)a-(5+a)= -5: a-5-a= -5