Решите пропорцию х :1/2=3:5


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
==============================================
Отвечает Пузевич Егор.
X ÷ 1/2 = 3 ÷ 5
x ÷ 0,5 = 3 ÷ 5
5x = 3 × 0,5
5x = 1,5
x = 1,5 ÷ 5
x = 0,3