для украшения своего сада Пеппи заказала в питомнике ботанического сада 9 саженцев кокосовых и

финиковых пальм по одинаковой цене ,Кокосовые стоят 72 золотые монеты а финиковые 90 золотые монеты каких пальм пеппи заказала больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Хідюк Максим.

1)72+90=162(мон)-всего стоят саженцы.

2)162:9=18(мон.)-стоит 1 саженец.

3)72:18=4(саж.)- кокоса.

4)90:18=5(саж.)-финиковых.

5)5-4=1(саж.)-финиковых больше.

Ответ:на 1 финиковый саженец больше.

Отвечает Сарапкин Андрей.

х-кол-во кокосовых пальм

72х=90(9-х)

72х=810-90х

162х=810

х=5 кол-во кокосовых пальм

9-5=4 кол-во финиковых пальм

5-4=1 кол-во кокосовых пальм больше финиковых пальм