В один магазин привезли 40 ящиков груш,в другой 33 таких же ящика.в первый магазин привезли на 63

кг груш больше чем во второй .сколько килограммов груш привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Жұматаева Аружан.
1) 40-33=7 ящиков больше привезли в 1 магазин
2) 63:7=9 кг груш в одном ящике
3) 9*40=360 кг груш привезли в первый магазин
4) 9*33=297 кг груш привезли во второй магазин
Отвечает Nosova Daria.
1) 40-33=7 ящ.-  на столько больше привезли в первый магазин
2) 63:7=9 кг -столько груш в 1 ящике
3) 9*40=360 кг-столько  груш привезли в 1 магазин
4) 9*33=297 кг -столько груш привезли во 2 магазин