Почтальон Печкин, получив на почте газеты, пошел по улице со скоростью 4 км/ч. Через 15 ми он

свернул на другую улицу и пошел по ней со скоростью 6 км/ч и через 10 мин он разнес все газеты. Какой путь прошел Печкин? (*Время затраченное на опускание газеты в почтовый ящик, не учитывать*)

Ответы на вопрос

Отвечает Оськин Влад.
1 4*15мин/60 мин=1 км по одной улице
2 6*10мин/60 мин= 1 км по другой
3 1+1=2 км всего