Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Ширина первого 16 см , второго 12 см. Найди периметр

первого прямоугольника , если периметр второго 32 см

Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.

32-(2×12)= 32-24= 8 - длинна 2 сторон
8÷2=4 - длинна 1 сторон
4×12= 48 - площадь