Найди произведение 1) 0,8*(-1/2) 2) (-3/5)*0,75 3) -0,4*(-1/10) /-Это дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Ибрагим.

1) 0,8*(-1/2)=8/10*(-1/2)=-4/10=-2/5
2) -3/5*0,75=-3/5*75/100=-3/5*3/4=-9/20
3) -0,4*(-1/10)=-4/10*(-1/10)=4/100=1/25