Саша поймал 20 рыб. Из них 0,2 были караси, а 35% ерши. Сколько карасей и ершей поймал Саша? В вазе

лежат 40 конфет. Из них 3/8 (это дробь) ириски, а 45% карамельки. Сколько ирисок и карамелек в вазе? Помогите пожалуйста!!!! Срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.

200=100%
0.2*20=4 карася
20/100*35=7 ершей
4 карася, 7 ершей

Ирисок 40*3/8=15
Карамелек 40*45/100=18
ирисо+карамелек= 15+18=33 шт