1.В школе учатся 480 человек; 3/5 общего числа учащихся составляют мальчики. Сколько девочек в

школе? 2.На занятиях присутствовала 28 человек,что составляет 7/8 всего числа учащихся.Сколько всего учащихся в классе?С РЕШЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.
480 * 3/5 = 288(мальчиков)
480 - 288 = 192 (девочки)

28 : 7/8 = 32(уч) всего в классе
Отвечает Горячёва Мария.
480:5=96
96*2=192 ДЕВОЧКИ

7 ЧАСТЕЙ ЭТО 28
28:7=4
4*8=32 ВСЕГО ДЕТЕЙ