Один автомобиль проехал 195 км, а другой 187 км, причем первый из них израсходовал бензина на 920г

больше чем второй cколько бензина израсхожовал каждый автомобиль,если на 1 км пути они расходовали бензина поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Калесникова Вика.
195-187=8 км первый проехал больше
920:8=115 г расход бензина на 1 км
195*115=22425 г израсходовал первый
187*115=21505 г израсходовал второй
===================================