Расстояние от деревни до поселка 50 км, от поселка до города - 200 км. За какое время можно доехать

на машине от деревни до города со скоростью 50 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.

1) 200+50=250(км)- от деревни до города
2)250:50=5(ч)

Отвечает Bortnik Olga.

1) нам нужно узнать сколько всего км: 50+200=250(км)- всего
2) Чтобы найти время, надо расстояние разделить на скорость: 250:50=50( мин)
НЕ УВЕРЕННА, ЧТО ПРАВИЛЬНО