Прямой угол разделён лучом, выходящим из его вершины на два таких угла, что половина одного угла

равна трети другого. Найдите эти углы. Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Maksutov Eldiyar.

1/2 х=1/3 у
х=2/3 у
х+у=90°
1 2/3у=90°
у=54°
х=36°
Удачи!