Решите уравнение: 3- х+1 /5 - х-4 /2 + 2х-1 /10 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Сабанова Дарья.

3*10 - 2(х+1) - 5(х-4) + 2х-1 = 0
30-2x-2-5x+20+2x-1=0
-5x=-47
x=9,4

Отвечает Филонов Андрей.

[tex] \frac{30 - 2x - 2 - 5x + 20 + 2x - 1}{10}
 -5x = -30 - 20 + 2 + 1
 -5x = -47
 x = -47/-5
 x = 9.4