За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла.На сколько дней при той же норме расхода хватит 36

кг масла,если бы каждый день расходовали на 1 кг больше? СРОЧНО РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

21÷7=3. 36÷3=12. 12+12=24

Отвечает Билинский Игорь.

1)  21 : 3 = 7 кг - расход за 1 день.
2)  7 +1 = 8 кг - расход за 1 день, если будут расходовать больше.
3)  36 : 8 = 4,5дня - масла хватит на 4 и ещё полдня.