В ,,Детском мире,, продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды . Максим пересчитал все рули и

все колёса.Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в ,,Детском мире,,

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Снежана.
1) 12*2=24 (к) потратили, чтоб одеть каждому по 2 колеса.
2) 27-24=3 (к) осталось для трехколесных, значит их 3.
Ответ: 3 трехколесных велосипеда
Отвечает Клименко Миша.
1) 27:3=9-трёхколёсных.
2)12-9=3-двухколёсных