На автомобиль погрузили 6 контейнеров и 8 одинаковых ящиков по 0,28 т каждый. Какова масса одного

контейнера, если масса всего груза 2,4 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Солиев Газим.

Ответ:

26  2\3 кг.

Пошаговое объяснение:

0,28*8=2,24 (т) масса ящиков

2,4 - 2,24 = 0,16 (т) масса контейнеров

0,16 т=160 кг

160:6=26 2\3 (кг) масса одного контейнера