1. Решите уравнение: а) 8у = -62,4+5у


Ответы на вопрос

Отвечает Файзиева Виолетта.

-62,4=3y
y= -62,4:3
y=-20,8

Отвечает Асылханова Аружан.

8у-5у= -62,4
3у= -62,4
у= -62,4:3
у= - 20,8
____________
8*(-20,8)= -62,4+5*(-20,8)
-166,4= - 62,4-104
-166,4= - 166,4