Велосипидист ехал 3 ч со скоростью 14км/ч и 2 часа со скоростью 18км/ч . Найдите среднюю скоростью

велосипидеста за всё время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилаева Алиса.

(14*3+18*2)/(2+3)=78/5=15,6 км/ч - средняя скорость велосипедиста

Отвечает Паюсов Алексей.

V средняя=S1+S2/t1+t2
S=Vt


(3×14+2×18)÷(2+3)=(42+36)÷5=78÷5=15,6 км/ч средняя скорость