Пожалуйста помогите решить уравнение:x-7/9x=3,6(дробная черта)


Ответы на вопрос

Отвечает Тышкун Мария.

x-  \frac{7}{9} x=3,6,
x-  \frac{7}{9} x= \frac{36}{10} ,
x- \frac{7}{9} x= \frac{18}{5} ,
45x-45* \frac{7}{9} x=45* \frac{18}{5} ,
45x-5*7=9*18,
45x-35x=162,
10x=162,
x=162:10,
x= \frac{162}{10} =16,2
Ответ: 16,2