Помогите пожалуйста решить с 6 по 7!СРОЧНО!!



Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Дмитрий.

Простите,не могу помочь по поводу 6). 7) могу. 
Пусть х- цифра,стоящая в разряде десятков,а у- цифра стоящая в разряде единиц. х*10+у-(у*10+х)=54
10х+у-10у-х=54
9х-9у=54
9(х-у)=54
х-у=54:9
х-у=6;=чтобы разность цифр равна 6.
подберём эти цифры. Это:
9 и 3,8 и 2,7 и 1.
значит искомые числа:39,28 и 17.