из царского дворца в одно и то же время в противоположных направлениях выехали 2 гонца. через час

они остановились чтобы сменить лошадей. один гонец проскакал 52 версты. что на 13 верст больше чем другой. на каком расстоянии друг от друга находятся гонцы

Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.
1) 52-13=39(в.) - проскакал второй гонец.
2)52+39=91(в.)
Ответ: гонцы находятся друг от друга на расстоянии в 91 версту.