Расстояние между двумя селами равно 11,4 км. Из этих сел по дороге в одном направлении отправились

пешеход и всадник. Пешеход шел впереди со скоростью 2, 8 км/ч , Через 1,5 ч после начала движения его догнал всадник.Найдите скорость всадника?

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестных Владимир.
1,5*2,8=4,2 км прошел пешеход за 1,5 ч
11,4+4,2=15,6 км проскакал всадник до места встречи
15,6/1,5=10,4 км/ч 
скорость всадника