Помогите краткое условие к задаче: В магазин привезли 8 ящиков с грушами по 14 кг в каждом и

чернослив. Чернослива привезли в 4 раза больше, чем груш. Сколько килограммов чернослива привезли в магазин? На сколько килограммов груш привезли меньше, чем чернослива? Сколько всего фруктов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.
1 )8×4=112 (кг)-груш
2)112×4=448 (кг)-чернослива
3)448-112=336(кг)-на столько меньше
4)448+112=560(кг)-всего