Сын на 23года младше матери,а его мать на 5лет младше его отца.сколько лет каждому, если вместе им

87лет

Ответы на вопрос

Отвечает Мигуцкий Клим.

х-лет матери

х-23-лет сыну

х+5-лет отцу

х+х-23+х+5=87

3х=87+23-5

3х=105

х=35 лет матери

35-23=12 лет сыну

35+5=40 лет отцу