Помогите решить! В одному мішку 36 кг горіхів, а в другому - 18 кг. Усі горіхи продали покупцям,

по 6кг кожному. Скільком покупцям продали горіхи?(Решить задачу двумя способами) Пожалуйста решите! Очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Серёжа.

1) 36+18=54(кг)-горіхів у двох мішках;
2)54:6=9 (п.)- продали горіхи.
Відповідь: 9 покупцям.