решите. а) 4 1/2 * 0,4:0,15*1 2/3=?б)12,8*1/4:(3/4-0,125)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Анастасия.

36/20:15/100*5/3=36/20*100/15*5/3(СОКРАЩАЕМ)=36*5/3*1/3=36*5/9(СОКРАЩАЕМ)=20