Площадь боковой поверхности цилиндра равна 45п ,а высота- 5. Найдите диаметр основания.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юля.
Площадь боковой поверхности цилиндра радиусом R и высотой H составляет S=2*π*R*H, отсюда R=S/(2*π*H)=45*π/(2*π*5)=4.5, диаметр D=2*R=2*4.5=9.