В классе 25 учащихся. Из них 20 занимаются английским языком, 17 увлекаются плаванием, 14 посещают

математический кружок. Докажите, что в классе найдётся хотя бы один ученик, который занимается английским языком, увлекается плаванием и посещает математический кружок. Запишите решение и ответ. ПРОШУ МИЛЕНЬКИЕ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Саша.

25 - 20 = 5 человек НЕ занимаются английским.

25 - 17 = 8 человек НЕ занимаются плаванием.

25 - 14 = 11 человек НЕ занимаются математикой.

5 + 8 + 11 = 24 ученика из 25 могут заниматься двумя видами досуга.

Значит, хотя бы один занимается всеми тремя видами.