Какое из указанных чисел является наибольшим общим делителем числа 30 и 72?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аня.

Решение
30 = 2*3*5
72 = 2*2*2*3*3
НОД (30,72) = 2*3 = 6