На прядильной фабрике бригада из 8 рабочих з 6 дней выполнила 4\9 всего задания. На сколько человек

следует увеличить бригаду, что бы оставшуюся часть задания выполнить за 5 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Тлеуленова Ксюша.

4/9:6:8=4/9*1/6*1/8=1/9*1/6*1/2=1/108- производительность одного рабочего в день
1/108*5=5/108-
- производительность одного рабочего за 5 дней

1-4/9=5/9-
оставшаяся часть задания
5/9:5/108=5/9*108/5=
1/9*108/1=108/9=12 рабочих сделают  оставшуюся часть
задания
12-8=4 человека надо добавить