Маша и Алеша вышли из своих домов, расположенных на одной улице, и пошли на встречу друг другу.

Маша шла до места встречи со скоростью 65 м/мин и прошла 975 м. Алеша шёл со скоростью 75м/мин. В числи расстояние между домами Маши и Лёши

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Саша.

1)975м:65м/мин=15(мин)-маша прошла 975 м
2)75м/мин*15мин=1125(м)-прошол алёша за 15 мин
3)1125м-975м=150(м) маше осталось до алёши
Ответ: 150 м