туристам необходимо пройти 33 км.В первый день они прошли 10целых 7/25 км,во второй 12целых 9/25

км.Сколько километров им осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.

1)33-10\tt\displaystyle\frac{7}{25}=29\frac{25}{25}-10\frac{7}{25}=22\frac{18}{25} км - осталось после первого дня

2)22\tt\displaystyle\frac{18}{25}-12\frac{9}{25}=10\frac{9}{25} км - ещё осталось пройти

Ответ: туристам осталось пройти 10  9/25 км.