Когда из 2 бочек с водой взяли 80 литров воды для поливки огорода,то в первой бочке воды не

осталось, а во второй осталось на 52 литра воды меньше,чем взяли всего. на сколько больше было воды во второй бочке,чем в первой, если из второй взяли 36 литров воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Савинцев Артем.
Было
I бочка  - ? л
II бочка - ? л
Всего - ? л
Взяли:
I б.  - ? л
II б. - 36 л.
Всего  - 80 л
Осталось:
I б. - 0 л
II б -  ? л, на 52 л меньше  чем взяли всего.
Всего - ? л
1) 80-52 = 28 (л) осталось воды  во II бочке (и осталось всего)
2) 80 - 36 = 44 (л)  взяли воды из I бочки ( и было в I бочке)
3) 28+36= 64 (л) было во II бочке
4) 64-44= 20 (л)  на столько было больше воды во II бочке, чем в I бочке.
Ответ:  на 20 литров .
Проверим:
Было : 44+64= 108 л.
Взяли : 44+36= 80 л
Осталось : 0+28=28 л 
80-28 = 52 л   - разница по условию ( во второй осталось на 52 л больше, чем взяли всего)