У каждого мальчика в классе одноклассниц в 3 раза меньше, чем одноклассников. А у каждой девочки в

этом классе одноклассников в 4 раза больше, чем одноклассниц. Сколько детей в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Медонов Влад.
Обозначим число юношей м а число девушек д
3д=м-1
4(д-1)=м

3д=м-1
4д=м+4

д=5 м=16
5+16=21 в классе 21 ученик