Из 12 килограмм пластмассы получается 32 одинаковые трубы сколько таких труб получится из 9

килограммов в пласмассы

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.
1) узнаю, сколько труб получается из 1 кг пластмассы, для этого 32:12=2 цел. 2/3 трубы.
2) теперь узнаю, сколько труб получится из 9 кг. пластмассы:
9*2 цел. 2/3 = 9*8/3=24 (трубы)
Ответ: из 9 кг пластмассы получится 24 трубы.