Длина прямоугольника больше ширины на 4 см,а его площадь равна 96 .Найдите стороны прямоугольника.

Прошу решите задачу!)С помощью уравнения ))8 класс))

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
Ширина - х см, длина - х+4 см. Площадь равна их произведению.
х(х+4)=96
х²+4х-96=0
D=400, х=-12, х=8. 
ширина 8 см, длина 8+4 =12 см.