ВНЕШНИЙ УГОЛ ПРАВИЛЬНОГО МНОГОУГОЛЬНИКА СОСТАВЛЯЕТ 25ПРОЦЕНТ ВНУТРЕННЕГО УГЛА.НАЙДИТЕ ЧИСЛО СТОРОН

МНОГОУГОЛЬНИКА ."ПОЖЖЖЖ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛ ОЧЕНЬ СРОЧНО Сегодня нужен

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

n - количество сторон правильного многоугольника

Внутренние углы правильного многоугольника равны

 

Внешние углы правильного многоугольника равны

 или 

 

Составим и решим уравнение:

 |*n

 

 

 

 

 

 - количество сторон многоугольника

 

Р=6*24=144 (см)

 

Ответ: периметр этого многоугольника равен 144 сантиметра.