Расстояние между 2 пунктами 22,5 км. Из этих пунктов одновременно навстречу друг другу вышли 2

туриста. Один из них идет со .скоростью 4,3 км/ч, а другой 4,7км/ч.1)Какое расстояние будет между туристами через 1 час?через 0,5? через 2,5 ?2) через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурний Олег.
4, 3+4, 7=9км/ч скорость сближения
22, 5-9=13, 5км между ними (через час)
22, 5-(9÷2)=18км между ними (через пол часа)
22, 5-(4, 5×5)=0км между ними, они встретились (через 2, 5 часа)