На трёх полках 44 книги. если 3 книги с третьей полки переложеть на вторую то на первой и третьей

полках книг будет поровну. сколько книг было на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.
Предположим что на первой полке лежит 10 книг,значит на третей полке на 3 книги больше,то есть 13 тогда получится на первой и третей полке лежит 10+13=23 книги,значит на второй 44-23=21 книга.Значит на первой полке было 10 книг,на второй 21 книга и на третей 13 книг
Отвечает Андриянов Влад.
44÷2=22
ответ 22 книге на каждой плке