Розничная цена учебника 180 рублей, она на 20% выше оптовой цены. Сколько таких учебников можно

купить по оптовой цене на 7900 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Дмитрий.

Оптовая цена:180-(180:100*20)=180-36=144
7900:144=54(ост.120)
Ответ:54
Если имеется виду 20% от оптовой цены,то
Опт: 180:120*100=150
7900:150=52(ост 100)
Ответ:52