В шахматной секции занимались мальчики и девочки,причем мальчиков было на 5 меньше, чем девочек.

После того как 8 девочек и несколько мальчиков ушло в бассейн, осталось играть в шахматы 7 девочек и 6 мальчиков. Сколько мальчиков ушло в бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенів Юстина.

Да верно 4
8+7=15-5=10-6=4