1) В школе всего 480 учащихся, 3,5 из них мальчики; Сколько мальчиков и сколько девочек учатся в

школе? 2) Сахар составляет 4,19 массы сахарной свеклы, Сколько сахара содержится в 570ц сахарной свеклы? 3)Один градус шкалы Цельсия составляет 4,5 градуса шкалы Реомюра, Сколько градусов покажет термометр Реомюра в тот момент, когда термометр Цельсия показывает 22 1, 2

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Молдир.

Задача 1 .
1) 480*3/5=288 (м)
2) 480-288=192(д)
ответ:192 девочки,288 мальчиков
Задача 2 .
1)570/19=30 (ц) 
2)30*4=120(ц) сахара
Задача 3
22 1/2  / 5 = 4,5
4,5*4=18 градусов.