Как решить уравнение (8x+1.2)*7=210


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Расим.

(8х + 1,2) * 7 = 210
8х + 1,2 = 210 : 7
8х + 1,2 = 30
8х = 30 - 1,2
8х= 28,8
х = 28,8 : 8 
х = 3,6
Ответ 3,6


Отвечает Тирских Виолетта.

(8х+1.2)*7=210
8х+1.2=210/7
8х+1.2=30
8х=30-1.2
8х=28.8
х=28.8/8
х=3.6
Удачи!!!