Помогите решить задачу.От двух пристаней расстояние между которыми 520км одновременно отошли

навстречу друг другу два теплохода.Один из них шел со скоростью 22км в час другой со скоростью 18 км в час.Через сколько часов теплоходы встретились?Какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход

Ответы на вопрос

Отвечает Острозька Соломія.

1) 22+18=40
2)520:40=13
3)13 *18=234КМ
ответ 13 часов и 234км
(вроде бы так)ПРОВЕРЬ!

Отвечает Sarvas Alina.

18+22=40 520/40=13ч  13*22=286 км и 18*13=234