Найдите х, если (26+х):4=9


Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.

26 делишь на 4 получаешь 6.5 Потом х делишь на 4 и получаешь х/4 Потом 6.5 переносишь за равно и получаешь х/4=9-6,5 Потом х/4=2.5 Потом х=2.5*4 Х=10