Помогите пожалуйста умоляю !!! Добра тем кто поможет ! Номер 49верно ли равенство? А)2/3:4/5=10:12

В)4/11:5/6=48:110 Б)3/7:4/9=27:28 Г)1/2:2/3=4:3

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Иван.

А)2/3:4/5=10:12
2·5/3·4=10:12
10:12=10:12  верно 

В)4/11:5/6=48:110
4·6/11·5=24:55
24:55=24:55 верно

Б)3/7:4/9=27:28
3·9/4·7ю27:28
27:28=27:28 верно
Г)1/2:2/3=4:3
1
·3/2·2=4:3
3:4≠4:3 не верно