А)Нарисуй прямоугольник, у которого стороны равны 7 см и 9 см; квадрат со стороной 7 см и квадрат,

стороны которого равны 9 см. найди площади этих фигур. б) площадь квадрата равна 64 см. Чему равна сторона квадрата? в) санаторий занимает прямоугольный участок земли площадью 54 км. Одна сторона участка равна 9 км. Какова протяженность другой стороны участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Грифонов Алексей.
А) S прямоугольника=7*9=63 см^2
S квадрата1=7*7=49 см^2
S квадрата2= 9*9=81 см^2
Б) √64=8 см сторона квадрата
8*8=64 см
В) 54:9=6км другая сторона участка
Отвечает Сейдахметов Омирсерик.
Решение во вложении:)Фигуры нарисовал